MFJ SUPER MOTARD MOTO1 AREA KANTO TOHOKU 
R1 INA 5/15




5月14日の練習走行枠で15日のレースに参加しない方も練習走行をして頂ける事になりました。走行は使用マシンの該当枠で走行して頂けます。当日受付で大丈夫ですが、台数に制限が有ります事を御了承下さい。


 
エントリーリスト

(5月12日現在)

moto1 OPEN
   NO  氏名  エントリーネーム  チーム名  マシン  ライセンス/区分
1 4 天野 拳 天野 拳 Amanoya Husqvarna Racing
with Moto West Ω
Hsq/TC449 A
2 7 福沢 武 TFメッツガー TEAMアクト Kaw/KX450F A
3 12 古川 和由 古川 和由 KAZU CRAFT ★ B&C AMSOIL A
4 23 西澤 誠 おーなー711 モトスポーツK's Hsq/SM450R A
5 27 木下 滋昌 しげまさ PHANTOM RACING KTM/SIXDAYS530 A
6 34 高橋 美千代 みっちー Absolute Racing Suz/DR-Z400SM B
7 39 薄井 保彦 薄井 保彦 キャミ宮殿☆POINT ZERO☆MS五郎RACING Yam/YZ450F A
8 44 松永 武 植木武 チームぶるじょあ東海&ガレージ長屋門 Hsq/SM450R B
9 46 小高 敏男 小高 敏男 Team Mirror Stone Racing World 浦安 Hsq/SM450R B
10 48 鈴木 昌治 Shou,Zyy MONSTER☆RIDE & Work Shop びょーき Hsq/450RR/09 B
11 56 今井 克彦 今井 克彦 MS五郎Racing Hon/XR650R B
12 91 我妻 正史 我妻 正史 モトロマン-K Hon/CRF450R B
13 96 志村 祐一 Sim Hon/CRF450R B

moto2
NO 氏名 エントリーネーム チーム名 マシン ライセンス/区分
1  19 村上 晃 ちょび Team Holstein Hon/CRF250R A
2 22 田中 拓也 田中 拓也 B&C Hon/CRF250R B
3 23 山田 真慈 山田 真慈 Super-Sonic Suz/DR-Z400SM B
4 37 林 个 68才林ひさし 武蔵野ライダース Yam/WR250F A
5 57 村野 恒次郎 村野 恒次郎 Absolute Racing Yam/YZ250F A
6 59 羽田 強一 羽田 強一 Absolute Racing Hon/CRF250R B
7 62 輿水 拓弥 輿水 拓弥 サイクルロードイトーRT Yam/YZ250F B
8 92 市川 圭一 市川 圭一 市川軍団 Suz/RM-Z250 B
9 98 新井 誠 新井 誠 CP Sports Hsq/SM250R B

moto3
NO 氏名 エントリーネーム チーム名 マシン ライセンス/区分
1 11 萩原 英明 萩原 英明 Hagiwara Racing Yam/WR250X A
2 17 豊田 肇 TOYODA サイクルロード☆イトーRT Yam/WR250X A
3 15  衣川 慎一  きぬ アルタイヤレーシング Hsq/TE250 B
4 35 岸澤 秀夫 岸澤 秀夫 DSMR Hsq/SM250Rie A
5 37 瀧口 聡 瀧口 聡 OJA'S FACTORY Suz/250SB B
6 46 須藤 福志 FUKUSHI サイクルロード・イトーRT Hon/CRF150R B
7 51 佐々木 啓之 佐々木 啓之 Moto West with BCG Hsq/SMR250 A
8 69 佐藤 健 佐藤 健 Yam/WR250X B
9 89 杉山 和勢 杉山 和勢 Hagiwara Racing Yam/WR250X B
10 92 高山 邦彦 KUNI Hsq/SM250R B

EAST1
NO 氏名 エントリーネーム チーム名 マシン 区分
1 14 山本 大介 銀六 Super-Sonic Yam/WR250X SM3
2 15 坪井 孝広 えりあ Fire Garage Hon/CRF450R SM1
3 17 城取 諒 リョー こうすけワークス&ブン太スピード Hon/CR85 SM3
4 18 保坂 竜彦 保坂 竜彦 Moto West B組 Hon/CRF150R2 SM3
5 20 左近 要 左近 要 Suz/DR-Z400SM SM2
6 36 浅川 肇 浅川 肇 Moto West B組 Hon/CRF150R2 SM3
7 67 宗像 亮 宗像 亮 Hsq/SM250R SM2
8 93 牧野 弘幸 牧野 弘幸 モトショップ ストラーダ Hon/CRF450R SM1
9 94 窪田 俊文 窪田 俊文 Moto West B組 Hon/CR85R2 SM3

HsqCup
NO 氏名 エントリーネーム チーム名 マシン
1 2 野口 尚 nonpa アルタイヤレーシング SM450R
2 3 棚田 弘 チン・ヒロシ アルタイヤ・レーシング SMR450
3 6 横山 英司 チン・ヨコヤマ アルタイヤレーシング SM450R
4 9 菅原 昌彦 チン・スガ アルタイヤレーシング SM450R
5  10 水越 慎治 水越 慎治 アルタイヤレーシング SM250R
6 21 岩瀬 聡 岩瀬 聡 アルタイヤレーシング SM610ie
7  31  曽川 輝彦 テルリン アルタイヤレーシング SM450RR
8 44 松永 武 植木武 チームぶるじょあ東海&ガレージ長屋門 SM450R
9 57 柴田 実 柴田 実 和光大学単車部 SM250R
10 67 濱崎 伸一朗 HAMMER CLUB GARAGE SM450R
11 92 高山 邦彦 KUNI SM250R









 ・開催クラス


・MFJ SUPER MOTARD MOTO1

(MFJライセンスが必要なMFJ公認競技です)
moto1 OPEN
moto2
moto3


・SUPER MOTO EAST 1

(MFJライセンスの必要は無く、レース入門者の方も出場しやすいレースです)
SM-1
SM-2
SM-3


・Husqvarna Cup
※ 予定に付き詳細は決定しだい発表致します。




・開催サーキット

伊那サーキット(長野県)



・エントリー料金

SUPER MOTARD MOTO1  12,000円 MFJスポーツ傷害基金見舞金
SUPER MOTO EAST 1  9,000円 8000円+1000円(保険料)
Husqvarna Cup  9,000円 8000円+1000円(保険料)昼食付き
MOTO1とのWエントリーの場合+7,000円でエントリーできます



・エントリー受付

4月15〜5月1日
レース二週間前の消印有効、以降一週間前まではレイトフィー2000円を納める事により申し込み可能。
所定の申込書に必要事項のすべてを記入し、参加料金を添えて大会事務局まで必ず現金書留で郵送してください。

エントリー用紙

共通車両仕様書

プロモーションブース申込書



・レース形式


MOTO1
公式練習→予選→決勝(ヒートレース無し)

EAST1
公式練習→予選→ヒート1→ヒート2

HusqvarnaCap 
公式練習→予選→ヒート1→ヒート2 (タイムアタック結果でA組/B組に分けて行う予定) 



・レギュレーション

MFJ SUPER MOTARD MOTO1

(MFJスーパーモタードB級、又はスーパーモタードA級ライセンスが必要)

MFJ 国内競技規則

スーパーモタード競技規則

スーパーモタード技術規則

関東、東北エリア、特別規則

moto3クラスに参戦するHUSQVARNA SM250R、TE250において、エンジン内部部品はメーカー出荷状態とし、加工、年式違い流用部品、流用可能な純正他車種部品、社外品等によるチューニングは一切認められない。

但し、純正バルブにおいて、純正チタンバルブから純正鉄バルブへの変更は安全上認めるものとする。また、クラッチ関連部品(プレート、スプリング等)スリッパークラッチ、ガスケットは社外品の使用が認められる。ECU、EXシステムはエンジン内部部品では無いので社外品の使用が認められる。
(2011年よりTE250をSM250Rと同じ扱いとする)

違反が認められた場合、失格又はペナルティを課すものとする。



SUPER MOTO EAST 1

MFJライセンスの必要は無く、レース入門者の方も出場しやすいクラスです。レギュレーションは基本的にMFJ国内競技規則のレギュレーションに準じます。

SM-1=moto1 OPEN
SM-2=moto2
SM-3=moto3
(SM-3の市販車250ccは国産車に限り、海外製市販車250ccはSM-2クラスとなります)

SUEPR MOTO EAST1 詳細



・大会事務局


Gスタッフ 

 〒166-0015 東京都杉並区成田東3-13-12
 TEL 03-3313-7676
 FAX 03-5913-7282