2009年9月27日


MOTO 1 関東エリア第四戦 伊那大会

正式結果
















moto1 open 予選

ゼッケン 氏名 タイム チーム名 マシン ライセンス
1 13 福沢 武 58.543 TEAMアクト Hsq/SM450R A
2 65 杉野 充 59.181 クラブガレージ Hsq/SM450R B
3 35 古屋 謙 59.386 Moto West Hsq/SM510 A
4 58 黒澤 太加志 59.625 -- Hon/CRF450R B
5 43 木下 滋昌 1:00.031 -- KTM/EXC-R B
6 81 高島 理孝 1:00.063 アズフレーシング Apr/SXV550 B
7 37 遠藤 善樹 1:00.210 MONSTER☆RIDE&GSP&JAM Hsq/450RR A
8 11 和田 晴也 1:00.369 MONSTER☆RIDE KTM/SMR A
9 26 王田 嘉裕 1:00.695 豊原レーシング Hus/FS650e B
10 29 新野 隆司 1:01.153 MONSTER☆RIDE with unizak.shop-pro.jp Apr/SXV550 B
11 45 山田 知己 1:01.383 415Riders Hon/CRF450R B
12 20 伊藤 辰也 1:01.586 やったるぜ!RACING Hus/FS650e B
13 55 秋田 敦 1:02.156 PHANTOM RACING Kaw/KX450F B



moto1 open 決勝
12Laps
ゼッケン 氏名 タイム チーム名 マシン ライセンス
1 35 古屋 謙 12:02.073 Moto West Hsq/SM510 A
2 43 木下 滋昌 12:06.451 -- KTM/EXC-R B
3 37 遠藤 善樹 12:10.340 MONSTER☆RIDE&GSP&JAM Hsq/450RR A
4 26 王田 嘉裕 12:11.837 豊原レーシング Hus/FS650e B
5 13 福沢 武 12:11.949 TEAMアクト Hsq/SM450R A
6 11 和田 晴也 12:16.359 MONSTER☆RIDE KTM/SMR A
7 20 伊藤 辰也 12:31.886 やったるぜ!RACING Hus/FS650e B
8 45 山田 知己 12:32.343 415Riders Hon/CRF450R B
9 81 高島 理孝 12:32.633 アズフレーシング Apr/SXV550 B
10 29 新野 隆司 12:33.970 MONSTER☆RIDE with unizak.shop-pro.jp Apr/SXV550 B
11 58 黒澤 太加志 12:54.400 -- Hon/CRF450R B
12 55 秋田 敦 13:01.374 PHANTOM RACING Kaw/KX450F B
DNS 65 杉野 充 -- クラブガレージ Hsq/SM450R B

#58黒澤選手に対してジャンプスタート(競技規則26-2-2)により、ストップ&ゴーペナルティーを科した。

全クラス詳細PDF
















moto2 予選


ゼッケン 氏名 タイム チーム名 マシん ライセンス
1 34 川崎 隆大 58.148 MS五郎Racing+
関東若手モタード軍
Yam/YZ250F B
2 30 内山 敏幸 58458 MONSTER☆RIDE KTM/250SX-F A
3 88 樋口 竜也 59.044 W.J Racing & MK Advance KTM/250SX-F B
4 62 梨本 貴之 59.353 湘南MCC Kaw/KX250F B
5 81 戸田 道夫 59.624 Moto West Suz/DR-Z400SM B
6 71 戸出 裕士 59.771 チーム シロタ&セコンドマーノ Kaw/KX250F B
7 27 深澤 昌弘 59.827 深澤自動車 Suz/RM-Z250 A
8 66 林 个 1:00.141 武蔵野ライダース Yam/WR250F A
9 57 村野 恒次郎 1:00.168 -- Yam/YZ250F A
10 45 寺田 浩司 1:00.456 415 Riders Yam/YZ250F A
11 36 石坂 隆典 1:00.613 あいつとバリバリBCR Suz/DR-Z400S B
12 67 深見 浩資 1:00.835 PHANTOM RACING Yam/YZ250F B
13 59 羽田 強一 1:01.329 Absolute Racing Suz/DR-Z400SM B



moto2 決勝

12Laps
ゼッケン 氏名 タイム チーム名 マシン ライセンス
1 34 川崎 隆大 11:52.396 MS五郎Racing+
関東若手モタード軍
Yam/YZ250F B
2 88 樋口 竜也 11:58.954 W.J Racing & MK Advance KTM/250SX-F B
3 27 深澤 昌弘 11:57.626 深澤自動車 Suz/RM-Z250 A
4 62 梨本 貴之 12:01.950 湘南MCC Kaw/KX250F B
5 71 戸出 裕士 12:03.182 チーム シロタ&セコンドマーノ Kaw/KX250F B
6 81 戸田 道夫 12:09.240 Moto West Suz/DR-Z400SM B
7 57 村野 恒次郎 12:09.322 -- Yam/YZ250F A
8 36 石坂 隆典 12:09.771 あいつとバリバリBCR Suz/DR-Z400S B
9 66 林 个 12:14.982 武蔵野ライダース Yam/WR250F A
10 45 寺田 浩司 12:15.122 415 Riders Yam/YZ250F A
11 67 深見 浩資 12:15.657 PHANTOM RACING Yam/YZ250F B
12 59 羽田 強一 12:53.003 Absolute Racing Suz/DR-Z400SM B
13 30 内山 敏幸 -- MONSTER☆RIDE KTM/250SX-F A


全クラス詳細PDF
















moto3 予選


ゼッケン 氏名 タイム チーム名 マシン ライセンス
1 19 谷中 一夫 59.410 DIABLO Yam/WR250R A
2 18 松山 三男 59.477 Moto West Hsq/SM250RIE A
3 17 豊田 肇 59.662 サイクルロード☆イトーRT Yam/WR250X B
4 39 薄井 保彦 1:00.512 キャミ宮殿☆POINT-ZERO Hon/CRF150R A
5 85 小坂 宏 1:00.526 TEAM アクト Yam/WR250X A
6 21 笠倉 威 1:00.882 sign.art. Racing Hsq/SM250RIE B
7 15 伊藤 仁 1:01.462 モトハウス クワタ★外派 Suz/250SB A
8 37 滝口 聡 1:01.475 OJA'S FACTORY Suz/250SB B
9 80 渡辺 智幸 1:01.595 Magic Bullet Hsq/SM250R B
10 1 新村 利明 1:01.603 TEAM-104 Kaw/D-TRACKER A
11 98 原 賢一 1:01.791 モトハウス クワタ Hon/CRF150R A
12 11 丸山 幸利 1:02.152 モトスポーツK's Hsq/SM250 A
13 69 佐藤 健 1:02.394 亀石塾 Kaw/D-TRACKER B
14 86 桐明 征一郎 1:02.399 チーム モトフェイル Hon/CRF150RII B
15 83 大田 明 1:03.427 -- Yam/WR250X B
16 81 萩原 英明 1:03.794 Hagiwara Racing Kaw/D-TRACKER A
17 90 岡村 良明 1:03.994 HI SPEC Kaw/D-TRACKER B
18 22 星野 義明 1:04.022 RCエレファンツイバラキ Hon/CRF150R B
19 84 三木 広成 1:04.252 TRW-Racing Yam/WR250X B
20 56 今井 克彦 1:04.604 MS五郎Racing Hon/XR250 B
21 36 永守 重雄 1:04.647 バルジMC亀石塾 Hon/CRF150RII B
22 78 中村 清隆 1:04.905 -- Yam/WR250X A
23 20 窪田 俊文 1:05.242 Moto West Hon/CR85R2 B
24 43 金澤 英治 1:08.458 MPシーサー&F・N・R Kaw/D-TRACKER B
25 79 鈴木 昌紀 1:11.188 WORK SHOP びょーき Hon/CRF150R B

moto3クラスの予選はA組B組に分けて行う、決勝グリッド数は20台。
予選21位以降の選手が3名以上の場合は、21位以降の選手により
章典外で8周の第二決勝が行われる。





moto3 決勝
12Laps
ゼッケン 氏名 タイム チーム名 マシン ライセンス
1 18 松山 三男 12:00.577 Moto West Hsq/SM250RIE A
2 19 谷中 一夫 12:01.571 DIABLO Yam/WR250R A
3 17 豊田 肇 12:08.772 サイクルロード☆イトーRT Yam/WR250X B
4 85 小坂 宏 12:12.946 TEAM アクト Yam/WR250X A
5 39 薄井 保彦 12:14.414 キャミ宮殿☆POINT-ZERO Hon/CRF150R A
6 21 笠倉 威 12:21.026 sign.art. Racing Hsq/SM250RIE B
7 15 伊藤 仁 12:28.173 モトハウス クワタ★外派 Suz/250SB A
8 98 原 賢一 12:28.713 モトハウス クワタ Hon/CRF150R A
9 86 桐明 征一郎 12:35.175 チーム モトフェイル Hon/CRF150RII B
10 80 渡辺 智幸 12:38.701 Magic Bullet Hsq/SM250R B
11 1 新村 利明 12:43.017 TEAM-104 Kaw/D-TRACKER A
12 69 佐藤 健 12:47.744 亀石塾 Kaw/D-TRACKER B
13 83 大田 明 12:51.189 -- Yam/WR250X B
14 11 丸山 幸利 12:55.086 モトスポーツK's Hsq/SM250 A
15 81 萩原 英明 12:57.889 Hagiwara Racing Kaw/D-TRACKER A
16 22 星野 義明 12:59.118 RCエレファンツイバラキ Hon/CRF150R B
17 37 滝口 聡 13:08.773 OJA'S FACTORY Suz/250SB B
-1Laps
18 84 三木 広成 12:02.800 TRW-Racing Yam/WR250X B
19 56 今井 克彦 12:05.327 MS五郎Racing Hon/XR250 B
20 90 岡村 良明 12:16.540 HI SPEC Kaw/D-TRACKER B
#37滝口選手に対してジャンプスタート(競技規則26-2-2)により、ストップ&ゴーペナルティーを科した。
#1新村選手に対してジャンプスタート(競技規則26-2-2)により、ストップ&ゴーペナルティーを科した。
#11丸山選手に対してジャンプスタート(競技規則26-2-2)により、ストップ&ゴーペナルティーを科した。



全クラス詳細PDF













moto3 B級特別表彰









moto3 第二決勝
8Laps
ゼッケン 氏名 タイム チーム名 マシン ライセンス
1 78 中村 清隆 8:47.909 -- Yam/WR250X A
2 36 永守 重雄 8:48.461 バルジMC亀石塾 Hon/CRF150RII B
3 20 窪田 俊文 8:51.217 Moto West Hon/CR85R2 B
4 43 金澤 英治 9:17.169 MPシーサー&F・N・R Kaw/D-TRACKER B
5 79 鈴木 昌紀 9:49.033 WORK SHOP びょーき Hon/CRF150R B










副賞: MICHELIN賞

規定:
moto1OPEN、moto2クラスにおいて
MICHELINタイヤ使用のライダー最上位者、及び
最上位者を除いた中から抽選により MICHELIN モタードスリック
16/63 SMRを授与される


moto1 open
#35 古屋 謙 選手

moto2
#34 川崎 隆大 選手
#88 樋口 竜也 選手








副賞: RK EXCEL賞

規定:
RKリム、RKチェーンの使用のライダーで
各クラスの上位者にRK賞を授与される












年間ランキング表彰式


moto1 open 、moto2 クラスは2009年最終戦となり年間表彰式が行われた。
moto3クラスは10月24日の第五戦茂木が最終戦となる。





moto1open 2009年間ランキング
R1   R2  R3  R4 2009年
総合
合計ポイント
ランキング ライセンス ゼッケン 氏名 チーム名 マシン 順位 ポイント 順位 ポイント 順位 ポイント 順位 ポイント
1 B 58 黒澤 太加志 Hon/CRF450R 1 20 2 17 4 13 11 5 55
2 B 26 王田 嘉裕 豊原レーシング Hus/FS650e 3 15 3 15 6 10 4 13 53
3 A 37 遠藤 善樹 MONSTER☆RIDE&GSP&JAM Hsq/SM450RR 2 17 1 20 DNS 0 3 15 52
4 B 81 高島 理孝 アズフレーシング Apr/SXV550 7 9 5 11 5 11 9 7 38
5 B 45 山田 知己 415RIDERS Hon/CRF450R 5 11 / / 7 9 8 8 28
6 B 20 伊藤 辰也 やったるぜ!! RACING Hus/FS650e 6 10 / / 9 7 7 9 26
7 A 2 佐合 潔 ブルヘルメットMSC Hon/CRF450R / / / / 1 20 / / 20
7 A 35 古屋 謙 Moto West Hsq/SM510 / / / / / / 1 20 20
9 A 101 佐々木 貴志 DIABLO with WADATAKU Hon/CRF450R / / / / 2 17 / / 17
9 B 43 木下 滋昌 KTM/EXC-R / / / / / / 2 17 17
11 A 55 和田 晴也 MONSTER☆RIDE KTM/SMR / / / / 10 6 6 10 16
12 A 33 富田 真司 Tommy-style.jp Hon/CRF450R / / / / 3 15 / / 15
13 B 29 新野 隆司 MONSTER☆RIDE Apr/SXV550 / / / / 8 8 10 6 14
14 A 31 天野 拳 MOTO WEST & 日本航空高校 Hsq/SM450R 4 13 / / / / / / 13
14 A 44 西澤 誠 モトスポーツ K's Hsq/SM510R / / 4 13 / / / / 13
16 A 13 福沢 武 TEAMアクト Hsq/SM450R / / / / / / 5 11 11
17 B 40 築地 佑樹 KEEP ON DESIGN Hon/CRF450R / / 6 10 / / / / 10
18 B 28 大田 明 Hsq/SM450R 8 8 / / / / / / 8
19 B 55 秋田 敦 PHANTOM RACING Kaw/KX450F / / / / / / / 12 4
20 B 65 杉野 充 クラブガレージ Hsq/SM450R / / / / / / DNS 0 0













moto2 2009年ランキング
R1   R2  R3  R4 2009年
総合
合計ポイント
ランキング ライセンス ゼッケン 氏名 チーム名 マシン 順位 ポイント 順位 ポイント 順位 ポイント 順位 ポイント
1 B 34 川崎 隆大 MS五郎+関東若手モタード軍 Yam/YZ250F 1 20 2 17 2 17 1 20 74
2 B 36 石坂 隆典   あいつとバリバリBCR Suz/DR-Z400S 2 17 5 11 6 10 8 8 46
3 B 62 梨本 貴之 湘南MCC Kaw/KX250F 3 15 14 2 4 13 4 13 43
4 B 81 戸田 道夫 MOTO WEST Hon/CRF250R 9 7 6 10 3 15 6 10 42
5 B 71 戸出 裕士 チーム シロタ&セコンドマーノ Kaw/KX250F 5 11 7 9 5 11 5 11 42
6 A 30 内山 敏幸 MONSTER☆RIDE KTM/250SX-F / / 4 13 1 20 / / 33
7 A 57 村野 恒次郎 Yam/YZ250F 6 10 8 8 11 5 7 9 32
8 A 27 深澤 昌弘 深澤自動車 Suz/RM-Z250 / / 3 15 / / 3 15 30
9 A 66 林 个 武蔵野ライダース Yam/WR250F 11 5 10 6 7 9 9 7 27
10 B 67 深見 浩資 PHANTOM RACING Yam/YZ250F 12 4 9 7 10 6 11 5 22
11 A 18 迫田 旭 クラブRPベアー & CUSTOM2 Yam/YZ250F / / 1 20 / / / / 20
12 A 45 寺田 浩司 415 Riders Hon/CRF250 7 9 / / 12 4 10 6 19
13 B 88 樋口 竜也 W.J Racing & MK Advance KTM/250SX-F / / / / / / 2 17 17
14 B 37 矢田部 洋一 B&C男☆中澤塾× drz.jp Suz/DR-Z400S 4 13 12 4 DNS 0 / / 17
15 B 38 高橋 忠大 タービュランス・レーシング Suz/DR-Z400SM 8 8 0 0 / / / / 8
16 B 92 輿水 拓弥 サイクルロードイトーR T Yam/DT230 / / / / 8 8 / / 8
17 A 43 小澤 広芳 エスパルスドリームレーシング Suz/DR-Z400 / / / / 9 7 / / 7
18 B 59 羽田 強 Absolute Racing Suz/DR-Z400SM / / 13 3 / / 12 4 7
19 B 46 内藤 尚一 F.N.R&痛車部 Yam/YZ250F 10 6 / / / / / / 6
20 B 11 江口 洋樹 アルタイヤレーシング Hsq/SM400R / / 11 5 / / / / 5







御協力、御協賛頂きました各企業様に感謝いたします。


MOTO1-EAST